Панкреатит после приёма алкоголя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГБ 2ст
Здравствуйте, У меня опоясывающие боли под ребрами. Делал УЗИ вот результат. Подскажите чем можно лечить и опасно ли это принимаю Дюспаталин Урсодез Аллохол Панкреатин это правильное лечение? Или ещё можно что то? Но самое главное меня волнует результат УЗИ опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 17:19
Здравствуйте, Алексей! По описанию УЗИ опасности для жизни нет. Для улучшения состояния нужен отказ от алкоголя, диета стола №5 (посмотрите в интернете), препараты принимать нужно не менее месяца, панкреатин при болях назначаем в виде мезим-форте 10000 по 1-2 табл во время каждой еды не менее месяца, дополнительно можно принимать нольпазу по 40 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака ещё на 14 дней.