Как лечить? Онкология?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошла узи недавно, вот такое заключение, описание. Скажите правильный ли план лечения? (Мастофит и мастофит крем)
Повторный осмотр через 6 месяцев. Вдруг онкология. Какие прогнозы чего вообще ждать и нужно ли ждать 6 месяцев? Какие препараты принимать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-15 11:48
Здравствуйте!
Скажите правильный ли план лечения? - я бы заменил "Мастофит" крем на "Троксевазин" гель + витамины "Аевит".
Вдруг онкология. Какие прогнозы чего вообще ждать и нужно ли ждать 6 месяцев? - лучше сделайте контроль по УЗИ через 3 месяца. Это 100% не онкология, так что тут уже без вдруг. Имеет смысл так же проверить уровень гормонов, проконсультировавшись с гинекологом, так как основная причина - гормональный сбой.
Какие препараты принимать? - уже все написано выше, повторяетесь.
Платная консультация
Валентина 2017-07-16 20:24
У меня так же миома матки, сказали спросить маммолога можно ли применять инъекции "Депроспан"? И гормональную терапию?
Спасибо За ответы
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 06:30
У меня так же миома матки, сказали спросить маммолога можно ли применять инъекции "Депроспан"? И гормональную терапию? - можно, вопрос только зачем и какой смысл в этом?