Как лечить аденомиоз матки диффузной формы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Обращаюсь к Вам за консультацией. Очень волнует заключение УЗИ: аденомиоз диффузной формы. Мне его поставили впервые. Я обратилась к гинекологу после того, как последние месячные затянулись на 3 дня. Обычно шли 5 дней, а в этот раз ещё 3 дня были незначительные кровяные выделения в основном к вечеру. Потом сразу прекратились. Начало последних месячных 22 июня по 26 июня, а до 30 июня выделялись капельки крови вечером. Сегодня 19 июля месячные пока ещё не начались. Ранее приходили вовремя. Сдала 30 июня кровь на онкомаркер. Результат отрицательный. УЗИ приложила ниже. Гинеколог ничего не назначила. Таблетки не пью. Вопрос: 1. Что мне принимать при таком диагнозе и стоит ли волноваться из-за него?
Очень надеюсь, что Вы мне ответите. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 20:01
Здравствуйте! При аденлмиозе лечение гормональное
Платная консультация
Наталия 2022-07-22 07:06
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Очень благодарна Вам за ответ. Менструация пришла сегодня 22 июля. (начало последних 22 июня).
Вопрос. При гипертонии 3 степени, не противопоказано принимать гормональные таблетки? Месячные у меня обычно регулярные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-23 05:27
Нет, нежелательно.
Тогда другое лечение можно попробовать