Цикловита. Как принимать

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня не было месячных в ноябре, а были только в октябре. Я записалась к гинекологу, думая что и в декабре их не будет, но они пошли. И шли они с 17 по 22 декабря. Так вот, гинеколог мне всё равно прописал цикловиту для поддержания цикла. Я купила таблетки, но так как месячные уже прошли, у меня возникает вопрос как правильно мне начать принимать таблетки? Либо дождаться когда опять они пойдут в следующем месяце и начать пить цикловиту 1, или же сейчас начать пить цикловиту 2, а потом когда пойдут, то пить цикловиту 1.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:14
Здравствуйте. Оптимально все же дождаться месячных и начать прием в 1-ый день. Такие задержки длительно у Вас?
Платная консультация
Диана 2017-12-24 12:19
Спасибо большое поняла вас!
Вообще у меня всегда были проблемы с месячными. Но последние долгие задержки у меня были 3 месяца с мая по июль 2017 года. И начались только в конце августа. И вот в ноябре не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:27
Я просто думаю о том, что если такие задержки, то когда ждать месячных Вы будете. Жаль оттягивать лечение
Платная консультация
Диана 2017-12-24 12:30
Да, я понимаю сама, что оттягивать нежелательно. А если до прихода месячных какие нибудь другие таблетки принимать? А потом как пойдут, начать цикловиту. Или же как мне поступить?
Диана 2017-12-24 12:41
Меня записали на УЗИ на январь. А последний раз я делала УЗИ в июле'17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:41
Вариант сделать УЗИ сейчас. Посмотреть, что там. Возможно, вызвать месячные
Платная консультация
Диана 2017-12-24 12:47
Хорошо, поняла вас! Спасибо большое за помощь)