Как контролировать давление в такой ситуации, что можно принимать?

Спрашивает: Ольга Александровна Копытова
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка в состоянии ремиссии
Здравствуйте, мой муж перенес инфаркт 17 сентября, сделано стентирование в кардиологическом центре г. Сургут, в настоящее время находится дома, принимает назначенные препараты, но плохо переносит Метапролол, поднимается давление и сильнейшее сердцебиение, отказались. Несколько дней Держится высокое давление 175/100, даже после приема таблеток, назначен лазортан, моксонидин, амиодорон.
Кроме этих принимает Клопидогрел, риваробаксан, аторвастатин, кардиомагнил, после приема бывает тошнота и головокружение. Это нормально или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-10 00:41
Не совсем нормально. Возможно дают о себе знать побочные эффекты препаратов. А не пробовали ли принимать небивалол или бисопролол вместо метопролола?