Необходимость в действиях лечения и диагностирования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ИБС Стенокардия напряжения ФК2. Атеросклероз коронарных артерий. КАГ 2016. Стентирование ПМЖА 2016. ХСН 2А ФК 2 (NYHA). Диастолическая функция левого желудочка по 1 типу.
Здравствуйте,
После стентирования левой легочной артерии (75%) по причине аритмии (до 43 000 экстрасистол в сутки) в 2016 стало появляться периодически сильное головокружение на грани потери сознания. При применении в период сдавливания в груди нитроминта резкое снижение давления. МРТ мозга отклонений не выявлено. Консультация невропатогога назначен прием омарона. После стентирования в течение года давление при периодических нарушениях ритмов (600 - 8 300 экстрасистол в сутки) на фоне принятия кордарона было в пределах 110-60(70) до 120-80, через год давление поднялось от 140 (160) - 90 (100). При приеме препаратов снижалось до 130(120) -90(80). В настоящее время фактически без приема кордарона стабильности в нарушении ритмов нет, зафиксировать не представляется возможным и при мониторировании в течение 2-х суток, при том что до установки монитора и после - были приступы с четко выраженными нарушения выявленные кардиограммами по "Скорой помощи". Появилась проблема с повышенным давлением 140 (160) - 90 (110) при приеме препаратов от давления верхнее снижается до 130 нижнее не опускается ниже 100.
Прошу помочь определении направления действий для разрешения ситуации. При обращении в клинику сплошные назначения обследований, с положительными результатами, без фактического назначения лечения и сплошная неопределенность. Зависимость и Периодичность приступов нарушений ритмов определить невозможно. Давление стабильно повышенное. Хочу добавить, что пульс как на фоне давления, так и при снижения - от 58 до 120 уд. Мин.
С огромным уважением,
С. Александр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?