Повышения давления в мкк. Нарушения ритма. Тахикардия. Признаки двухсторонего гидроторокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Повышение давление
Здравствуйте, У моего отца на ЭКГ поставили Ибс. Он задыхается. Прокололи уколы мильдронад 0,5. Мексидол 0,2. Панангин 0,5. Но чучуть легче стало. Сделали УЗИ сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! То, что вы делали, это не лечение ИБС. Вашему отцу показано стационарное лечение. Сейчас нужно начать принимать конкор 5мг утром после завтрака, диувер 10мг после завтрака. Какое давление в среднем? Есть фото ЭКГ?
Наталья 2018-04-03 20:23
160/100. ЭКГ нет забрал терапевт.
Наталья 2018-04-03 20:32
Вот ещё препараты которые приписал доктор
Диувер и торасемид это одно и тоже (про диувер писапла вам выше), только 5мг это очень мало в вашем случае. На ЭКГ есть аритмия? С аторвастатином пока можно подождать, насчет лизиноприла согласна, дозировка должнабыть минимум 5мг 2р/сут. Большой вопрос насчет амиодарона, по возможности щаберите карту и пришлите фото ЭКГ.