При нервном всплеске усиливается сердцебиение, повышается давление

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не страдала давлением повышенным, но вот уже неделю поднялось давление и стабильно держится высокое от 146х96 до 154х100. понимаю нынешнюю ситуацию с самоизоляцией и пандемией-не могу выехать к врачу. Подскажите с каких препаратов мне нужно начать сбивать давление, если я раньше ничего не принимала. Хронических болезней нет, самочувствие среднее, закладывает уши слегка, голова кружится(плывет в глазах). Много нервничаю. Когда вспылю-сразу сердце(готово выпрыгнуть), и сразу давление. Спасибо за ваш ответ. Благодарю, храни вас Господь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 14:46
Здравствуйте. Для контроля пульса и давления можно начать принимать Небиволол 2,5 мг (Небилет/Небилонг/Бинелол) утром вне зависимости от приема пищи под контролем пульса не ниже 56-60 уд/мин + для контроля давления Телмисартан 40 мг (Телмиста/Телзап/Микардис) утром. Телмисартан препарат накопительного действия, максимальный эффект наступает в среднем через 4 недели приема препарата.