Головокружение слабость отдышка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит, аднексит, ВПС
Здравствуйте, у меня диагноз ВПС. двухстворчатый АК. аортальный порок: недостаточность(аортальная регургитация 2 степени), минимальные признаки стенозирования. Незначительное расширение восходящего отдела аорты. Фиброз створок АК, уплотнение створок МК, аневризматическое выпячивание МПП. Беременность 9 недель. Беспокоит отдышка учащёное сердцебиение до 90 ударов в минуту, головокружение. Обычно давление 110/70, иногда повышается 140/80, вопрос: 1) какие можно принимать препараты при повышении давлении, учащённого сердцебиения, при болях в сердце. Порекомендуйте пожалуйста какие препараты можно принимать. Заранее огромное спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-09 22:19
Здравствуйте. Для стабилизаци давления на таком сроке лучше принимать мочегонные травы. Лекарственные препараты сейчас довольно опасны без особых показаний. Дополнительно хорошо бы пройти суточный монитор давления.