Какой препарат эффективен при высоком давлении но при нормальной ЧСС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Зоб 1-2ст. Простатит. ВСД, по смешанному типу. Астено-невротический синдром.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Меня зовут Иван. Каждый день стало беспокоить высокое давление. 155/105, 149/100, вчера 186/110. Я был на приеме у эндокринолога, она дала мне таблетку под язык. У меня зоб 2степени.,я лечился по поводу щит. Железы и все недомонания и головокружения связывал с гипотиреозом. Но вчера на приеме у эндокринолога она сказала что все гормоны в норме. И отменила эутирокс. Я пил его в дозе 75мкг. Прописала бисопролол 2,5мг с 8: 00 до 10: 00. если это не поможет то аечером в 18: 00 диротон 5мг. У меня вопрос давление высокое но пульс 72-78. сегодня пульс 62. А бисопролол понижает пульс, но куда уж ниже. Мне посоветовали эналаприл 2,5мг или 5 мг. Как быть, что вы посоветуете? Заранее вам благодарен. С уважением, Иван.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-12 15:51
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?