Как колоть циклоферон теперь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такое дело произошло
У меня по анализу острая форма ВЭБ, инфекционист сказал ничего страшного, в данный момент пропивать изопринозин не нужно, а можно проколоть циклоферон по схеме
Дело вот в чем, 5 уколов надо было через день, пять через два
Вчера уколол шестой, а надо было только сегодня, проснулся, а в носу жидкость цвета циклоферона, мама переживает сильно, начиталась всякого, как нужно колоть циклоферон дальше (по старой схеме или отсчитать два дня от последнего укола?) и ничего страшного в произошедшем нет?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 10:55
Игорь! Циклоферон можно вводить и через день, и через 2 дня на 3 день в/м. При острой ВЭБ нужно принимать Ацикловир или Валацикловир. Это таблетки. Всего доброго.