Схема лечения Эпштен Барр вирусной инфекции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите со схемой лечения. Беспокоет вирус вэб уже 3 года. 2 г назад вылечила, сейчас снова реактивация уже месЯц. Не помогает Валвир и Валтрекс совсем. Темп днем до 37,4 доходит, болит голова, учащенное сердцебиение. Из иммуностимуляторов принимала лавомакс, протефлазит и свечи виферон 3 млн совместно с валтрексом. Темп не уходит. Анализ крови все в норме, цмв нет, днк в крови вэб нет, в ротоглотке нет, антитела igm положительные, igg 27,89, igg ea нет, igg ebna 57,78. Помогите с препаратами, пожалуйста. И почему не помогает Валтрекс?
Теги: вэб схема лечения, эпштейн барр болит голова
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-27 14:42
Валентина! Проходите курсом введение Иммуноглобулин человека против вируса Эпштейн-Барр. Свечи Виферон по 1 млн ЕД, капли Протефлазид №3 месяца. Курсом препарат Неовир в/м. Антигистаминные препараты, антиоксиданты. Препарат Валтрекс не нужно принимать. Т. к. он воздействует только ДНК вируса. А ДНК вируса ВЭБ у вас не выявлено. Нет ДНК вируса, препарат поэтому не работает. Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2018-03-27 16:33
Говорят врачи, что Неовир-пустышка без доказанной эффективности. Елена, скажите, пжл, может стоит заменить его на циклоферон? И как лучше в таблетках или инъекциях? Есть ли у Неовира аналог в таблетках?
Валентина 2018-03-27 17:06
Елена, и как вы относитесь к полиоксидонию? Является ли он лекарством от вэб? Стоит ли начать прием? Как он себя зарекомендовал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-27 17:35
Валентина! Препараты Циклоферон и Неовир препараты различных химических формул. Хотя обладают аналогичным действием -противовирусным, иммуномодулирующим. Циклоферон - разработка РФ. Неовир - Германия. Оба препарата входят в схему лечения вирусных инфекций. Оба оказывают воздействие на вирус. Но, препарат Циклоферон нельзя применять пациентам, у которых есть нарушения в работе щитовидной железы. Неовир можно применять. Препарат Неовир выпускается в таблетированной форме. Оба препарата принимать только в схеме лечения. Как самостоятельное лечение одним из них, успеха не приносит. Удачи вам.