Воспаленный лимфатический

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Болела 1,5мес назад ангиной, воспалился лимфатический узел и не проходит. После прошло недели две заболела, прошла неделя все хорошо а потом опять заболела. Лимфатический так и не прошёл сдала анализы крови сказали плохие. Пошла к инфекционисту выяснили что острый инфекционный мононуклеоз. Выписали лечение, сейчас такое чувство что болят лимфатические подмышками, и боли в груди и немного кашель, врач послушала сказала хрипов не слышит. Можно ли грудь греть? И что мне делать? И лимфатический на шеи такое чувство что как будто горячий. Можно ли вам сбросить анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:33
Виктория! У вас вирус ВЭБ. Он вызывает всегда увеличение большой группы л. узлов. Присылайте фото анализов.
Платная консультация
Виктория 2019-10-05 09:19
Доброе утро. Вот анализ общий крови. А от чего могут быть боли в грудном отделе? И можно ли их прогревать? Серологическая диагностика инфекций
Антитела в каспидскому антигенту вируса Эпштейна Барр Igg 2.55 обнаружено
Антитела к каспидскому антигену вируса IgM 5.23 обнаружено. Интерпретация <0.8 не обнаружено 0.8-1,2серая зона (погранич. Результат), 1.2 обнаружено. Что это обозначает? Страшная ли эта болезнь? И как долго её лечить?
Виктория 2019-10-05 09:26
Есть ещё вот такой анализ. ИФА, МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИЙ Anti-CMV Igg (количественное определение антител класса igg к цитомегаловирусу 217.5 референсные значения <6.0 не обнаружены 6.0 обнаружены, lgm не обнаружено
Виктория 2019-10-05 09:34
Результат узи швейная лимфадепатия, более выражена слева. И боли в горле особенно по утрам, дужки красные. Уже что только не делала не проходит. И сколько эта болезнь проходит? И как защитить свой иммунитет чтобы не болеть после этой болезни.? Может ещё какие то анализы нужно сдать? Это на онкологию не похоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-05 22:13
Виктория! По данным ОАК -признаки воспалительного процесса в организме. По данным метода ИФА есть острое проявление вируса ВЭБ, т. к. выявлены антитела М к вирусу ВЭБ. Грудную клетку не прогревайте. Идите на прием к врачу инфекционисту, этот специалист занимается вирусами герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-10-05 22:31
Спасибо большое за ответ. Уже ходила прописали циклоферон уколы, и изопринозин. А эта болезнь опасна вообще в таком возрасте? И как она может потом проявляется в жизни? И через какое время нужно повторный анализ делать на этот вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-05 22:51
Виктория! Нужно Изоприносин заменить на Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 10 дней и можно еще длительнее принимать. Циклоферон подходит в уколах. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2019-10-05 22:58
Спасибо. А через какое время сдавать опять анализ на эту инфекцию? А нужно было слюну сдавать? Или это не обязательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-06 10:14
Виктория! Слюну сдавать не требуется. Если лечение не будет продолжаться после этого первого курса, то кровь нужно повторить через 14 дней после окончания приема лекарств.