Уколы Клексан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня 25 недель беременности. Колю Клексан в дозировке 0,4. Уколы делала на ночь, а вчера забыла, сделала укол утром следующего дня.
Подскажите, пожалуйста, следующие уколы теперь колоть надо по утрам или можно вернуться к вечерней схеме просто сделать попозже?
заранее спасибо за ответ!
Теги: пропустила укол клексана, пропустила укол клексана что делать, забыла уколоть клексан
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-24 11:15
Здравствуйте.
Ничего страшного, лучше вернуться к прежней схеме.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2019-08-18 13:52
Здравствуйте, при овуляции начала колоть клексан колола 10 дней тест показал отрицательно. Гинеколог сказал прекращать колоть, должны начаться месячные но началась мазня, сегодня 4 день задержки тест положительный, скажите не страшно что я переставала колоть клексан? И страшна ли мазня? Сегодня сделала укол и утрожестан поставила, до этого 2 выкидыша было, детей нет, у меня тромбофелия вражденная
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 18:05
Здравствуйте.
-не страшно
-насчет мазни разбирайтесь со своим гинекологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Люба 2018-05-07 22:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: "Как следует правильно снизить дозировку уколов клексан, чтобы не было осложнений". Начала колоть эти уколы с 26 недели, дозировкой 4000Анти-Ха один раз в день на ночь. Перед этим сдала анализ на свёртываемость крови и полиморфизм-подтвердилась тромбофилия. При последнем УЗИ которое было в апреле врач гинеколог сказала что следует повысить дозировку: колоть один раз утром и вечером, так как кровоток ухудшился и ребёнку не хватает доставки питательных веществ и кислорода. В конце апреля легла в стационар и начала колоть клексан утром и на ночь, сегодня выписали и сказали что кровоток улучшился. На данный период началась 36 неделя беременности. Скажите пожалуйста до какого периода стоит их колоть. И может ли открыться внутреннее кровотечение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 09:23
Здравствуйте.
Все не так просто и нет общих схем. Все индивидуально, лечение должно проводиться под контролем врача и показателей коагулограммы. Тогда и не будет осложнений.