Вильпрафен для лечения ураплазмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Достаточно ли для лечения ураплазмы только одного препарата: Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день/ 10 дней? Можно ли совмещать одновременно прием вильпрафена для лечения ураплазмы и уколы Панавира по схеме для лечени ВПЧ? Если нет, то при уколах Панавира необходимо ли барьерная контрацепция с использованием презерватива?
Теги: вильпрафен и панавир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-07 14:05
Ольга! Лечение уреаплазмы проводится в том случае, если есть проявления инфекции и сама уреаплазма выявлена методом ПЦР из мазка слизистой. Это первое уточнение. Если инфекция будет требовать проведения лечения, то схема лечения включает в себя до 5 препаратов. Это второе уточнение. Пришлите фото обследований. Я сделаю комментарий.