Антитела к цмв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, терапевт направил мою маму сдавать на антитела к цмв, на фоне 2ух сторонней пневмонии (кт от 22 декабря 10% поражение матовое стекло) Болеет с 17 декабря. Результаты серологич. Исследования атитела к цмв IgG 245,9; IgM 0,08. Авидность IgG к ЦМВ 73%. А чëм говорят результаты анализов? Какое лечение должно быть назначено? Спасибо за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-22 13:40
Ирина! Ваша мама скорое всего болеет ковид19. Требуется сдать антитела М и G к ковид19. По ответам на ЦМВ, у нее есть высокая защита от ЦМВ инфекции. Она ей переболела давно.
Платная консультация
Ирина 2021-01-25 19:47
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Сегодня мама была на приёме и терапевт утверждает, что моя мама болеет цмв уже давно. Назначила уколы панавир, ацикловир, деринат. Вопрос нужны эти уколы панавира, он дорогой. Может можно заменить чем то? Спасибо за раннее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 21:02
Ирина! Антитела G это готовая защита от повторного заражения. Этот класс антител не лечат. Антитела останутся в крови на всю жизнь С течением времени они могут уменьшится. Лечение любой герпесвирусной инфекции проводят только при выявлении антител М и ДНК вируса. Антитела G никогда не лечат. Вам это лечение не требуется. Проходите обследование на антитела к ковид19, как мы вам рекомендовали. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2021-01-26 10:11
Спасибо Вам огромное, я всё поняла и полностью с Вами согласна! Почему то только участковый врач вводит мою маму в заблуждение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 14:31
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.