Антитела к ЦМВ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пожалуйста окажите помощь, я сдавала анализы на антитела к цитомегаловирусной инфекции, пришли следующие результаты: lgM отрицательны, а lgG положительны в 14 раз. Сейчас у меня 6 акушерская неделя бер-сти и меня интересует вопрос: как давно произошло заражение? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

2 ответа

Валерия 2016-03-17 02:15
Хочу дополнить, что сдавала комплекс антител (включая авидность), но в заключении анализа не указаны никакие % авидности. Дословно цитирую результат анализа: выявлены иммунные а/т к ЦМВ на высоком уровне
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-18 12:22
Валерия! Если метод ИФА не находит антител класса М, то авидность не нужно определять, т. к. этот показатель не будет нести диагностической нагрузки. Сдайте ПЦР Цитомегаловирус. Это обследование находит сам вирус. Если ответ отрицательный. То организм здоров от вируса и иммунная система сама справилась с инфекцией без развития клинической картины.