Что лучше для лечения ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. У меня после родов образовалась эрозия шейки матки. И вот спустя полтора года я решила ей заняться. Сдала все анализы: цитологию, анализ на впч, кольпоскопию, биопсию. Все хорошо, но впч положительный. Врач прижгла мне эрозию и сказала нужно лечить впч. Прописала уколы на выбор: аллокин-альфа или панавир - нам вдвоём с мужем пройти курс. Подскажите пожалуйста: 1) действительно ли помогут эти препараты для лечения впч (так как стоит не малых денег),
2) какой препарат лучше (много слышала что прописывают аллокин, а о панавире не слышала ничего),
3) слышала что уколы нужно делать в совокупности с ещё таблетками гропприносин (но в аптеке у нас их нет) и генфероном (по-моему свечи), но врач мне ничего кроме уколов не прописала.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:04
Здравствуйте! Много раз писала, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Лучше всего себя сейчас зарекомендовал привет Аллоикн. Если есть материальная возможность - он - лучший выбор. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-17 11:58
Спасибо огромное за ответ.
Но подскажите все-таки одного аллокина достаточно или использовать и другие препараты (например генферон) в совокупности.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:21
Есть возможность - можно и Генферон вместе. Но Аллокина одного также бывает достаточно
Платная консультация
Ольга 2017-03-17 12:26
Спасибо больше!