Как избавиться от запаха йода, нормализовать работу кишечника

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Частый плач, отказ от груди, калл слизистый, вздутие животика, редко отходят газики, и при всём этом запах йода изо рта, общие анализ крови и мочи в норме. Это происходит периодически, а началось приблизительно с двух месяцев, спит по пол часа потом просыпается резко с диким криком. Спасибо
Теги: кал пахнет йодом, если кал пахнет йодом что это, если кал пахнет йодом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 22:45
Инна! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике. Сделайте УЗИ. Сделайте мазок на микрофлору из ротоголотки. Получив ответы, обсудите их с педиатром. Появление запаха йода — повод срочно обратиться к эндокринологу, так как он может свидетельствовать об избытке йода, который накапливается в организме малютки. Такое состояние может при наличии патологии щитовидной железы. У грудничка йодный оттенок появляется при инфицировании клебсиеллой — бактерией, попадающей в детский организм  и поражающей желудок и кишечник.