Ребёнку год не на гв гнилистый запах кала,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, месяц назад отлучили ребёнка от грудного вскармливания, спустя неделю после этого, не знаю с чем связанно, но ребёнок начал какать почти чёрным и редко и по маленьку и так на протяжении 4-5 дней, потом громко расплакался, потужился и после возникновения звука "отхождения пробки" резко вылились жидковатого(не вода) желтого вида каловые массы в большом количестве, после этого он поскакал так ещё дважды, оба раза с гнилистым запахом, после этого на протяжении недели кал начал приходить в норму с жидкого состояния перешёл нормальную форму, буквально на следующий день после этого события, кал приобрёл белый цвет и стал опять кашеобразным ближе к жидкому с характерным запахом и так на протяжении дней 4-5 и частота испорожнений увеличилась с 2 до 6 в день, сдали копограмму все в норме лейкоциты 0,1 подумали, что все само нормализуется, но сегодня с утра он сходил в туалет 9 раз кашеобразно жидкости, а сейчас покакал тёмно желтым цветом и с резким гнилистым запахом. Что делать не знаю. Анализ сказали в норме, а на деле кал становится с какими-то не перевариными вкраплениями и с ужасным запахом. Помогите пожалуйста, спит не спокойно, днём чувствует себе не плохо. Сейчас 5 часов вечера, а он уже 8 раз ходил в туалет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 14:26
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз, на углеводы, общий анализ крови. Придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру до нормализации стула, отпаивайте раствором регидрона по 10-15мл каждые 15мин. Вам необходим осмотр педиатра сегодня!