Как избавиться от гнилого запаха изо рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что со мной. На протяжении 4 месяцев неприятный запах из носа и рта, запах гнилого. Гнилых зубов нет, обращалась к ЛОР-врачу, ставили синусит, ринит, тонзилит. Прошла лечение - эффекта 0. Делала ФГДС - рефлюкс-эзофагит, гастрит. Делала рентгеноскопию - скользящая грыжа пищевода. Также был хеликобактер. Пролечилась. Пропила кучу лекарств. Но запах гнилой не прекращается, даже во время приема антибиотиков. Все это сопровождается ужасным метеоризмом и запорами. Запах изо рта даже чем то напоминает запах газов из кишечника. На УЗИ тоже показывает, что очень сильно вздуты кишки. Что это может быть? Чем лечить? Какие обследования еще пройти? Как избавиться от этого запаха, который мешает полноценно жить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 13:01
Алина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите дыхательный тест на СИБР. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.