Тяжесть в области кишки к выходу

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С детства в моей жизни присутствовали запоры, но при корректировки питания (доьавление слабит продуктов) все нормализовалось. А тут случился сильнейший запор, лечилась таблетками, микроклизмой и корректировала питание. Последние 2 мне советовала терапевт. Все нормализовалось, но возникла проблема., когда поем наступает тяжесть в области кишки к выходу на анальное отверстие. И пока не сделаю хоть маленько опорожнения кишечника тяжесть остается. Для меня после каждого приема пищи делать опорожнение не выходит, а тяжесть так остается. Не переедаю и ничем пагубным не злоупотребляю.

Как быть? И в каком направление стоит проходить обследование? Может стоит сдать какие анализы и пройти узи? Скажите может на такую работу кишечника влияет мочеполовая система?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 14:10
Здравствуйте, Светлана! Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Работа кишечника связана с гормональным фоном.
Платная консультация
Светлана 2018-12-27 04:04
Мне назначили. Сдучу кала один из них кал на свертываемость крови. Сказали 3 дня придерживаться питания не есть овощей и фруктов. Употреблять каши. После такого питания снова начались запоры, естественно сдать анализ стало проблемой.
Как быть если при сдачи такого анализа нужно отказаться от всех овощей и тогда начинаются запоры? А без ограничения в питании и употребление хоть минимального количество овощей или фруктов (2 яблока или капуста) опорожнения кишечника происходило нормально
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 05:39
Есть анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, при котором можно быть на обычной диете. Если стул можно регулировать питанием, это самый благоприятный вариант.