Как нормализовать работу кишечника? Запор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста ????. Прохожу лечение, т. к. мучает запор больше месяца уже, без слабительного или клизмы не получается сходить в туалет. Была у гастроэнтеролога и на УЗИ, файлы с диагнозом прилагаю, все нормально. Анализы крови (биохимия и общий анализ) и мочи сдавала, тоже в норме. Пропила все, что прописала гастроэнтеролог, сейчас пью Тримедат и минералку с магнием, когда надо сходить в туалет пью Дюфалак (курсом его не пью) или клизма. Пока от лечения результата нет. Проблема еще в том, что у меня началось маточное кровотечение и сейчас еще пью третий день антибиотики, пила транексам и настойку водяного перца. Назначили свечи противовоспалительные ректально, боюсь использовать, чтобы не было ухудшения работы кишечника. Как нормализовать работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-29 11:19
Здравствуйте, Елена! На фоне кровотечения можно принимать только нормазе (дюфалак) по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
После окончания кровотечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки.
Платная консультация
Елена 2020-08-29 11:42
Спасибо большое за ответ!