Колики брожение

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка постоянно у рчит в животе. Тяжело отходят газы. Постоянная отрыжка. Пили креон, бифиформ, бактериофаги, баботик, энтерокинд, эспумизан ничего не помогает. Массаж животика делаем. Даже газоотвод. Трубку ставили. Результата нет. Урчание 24 часа в сутки. Какает 1 раз в день. Стул жидкий, но ей очень тяжело какать. По анализам чуть превышены углеводы, отсутствует лактазная палочка. Как еще лечится уже не знаем. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за помощь и оказанное внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 18:07
Виктория! Повышение углеводов в кале может вызывать дисбактериоз в кишечнике. Это когда в кишечнике нарушен состав нормальной и патогенной микрофлоры. Поэтому ребенку при повышение углеводов в кале, т. е. наличии лактазной недостаточности назначается прием препарата Лактаза Бэби. Детям до 1 года: содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Кормление начать через несколько минут. Лактаза Бэби помогает малышам эффективнее переваривать грудное молоко, уменьшая вздутие живота, ликвидируя детские колики. Кроме этого сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении нарушения микрофлоры в кишечнике, необходимо провести лечение.