Как избавиться от цитомегаловируса на первой неделе заражения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был секс с молодым человеком 1 неделю назад (не предохранялись). Выяснилось, что он болеет цитомегаловирусом. Скажите пожалуйста, если я заразилась, имеются ли средства убить вирус, пока он не набрал силу и не распространился по всему организму? Что посоветуете делать? Насколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 18:55
Оксана! Если вирус есть в урогенитальной зоне, то вы могли заразиться при ПА. Если вирус в другой среде, то вы не заразились. Узнайте, где находится у него вирус. Если в половой сфере, то идите на осмотр к врачу гинекологу или венерологу и расскажите об этой истории. Т. к. заболеваниями, которые передаются половым путем, занимаются эти врачи. Профилактического лечения нет. При ПА -только презерватив. Всего доброго.