Цитомегаловирус способы заражения

Спрашивает: marffa
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, мой сын недавно общался с ребёнком, у которого цитомегаловирус переданный от матери внутриутробно. Но сейчас вирус находится в стадии ремиссии. Играя, они брали в рот одни и теже игрушки. Мог ли мой сын заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 10:54
Marffa! Вирус передается воздушно-капельным путем при наличии его на слизистой верхних отделов путей. Если ребенок был здоров на время игры. У него не было признаков ОРЗ, то заразиться невозможно. Всего хорошего.