Заражение коксаки

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я контактировала с девушкой у которой ребёнок болеет Коксаки. Мы с ней обнимались. Скажите, какова вероятность заразиться от неё вирусом и самое главное какова вероятность заразиться моему сыну которому 10 месяцев? Нам через 6 дней ставить акдс, а сдавать кровь и мочу через 3 дня. Покажет ли анализ если что-то не так? Могу ли я стать переносчиком и заразить сына? Или я зря паникую и для заражения нужен прямой контакт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 13:47
Эля! Вероятность заражения могла быть только при контакте непосредственно с больным ребенком. И в том случае, если этим вирусом больна его мама. И у нее есть клиника заболевания. При отсутствии прямого контакта с больным, заразиться нет возможности. Ребенка перед вакцинацией будет осматривать педиатр и только после этого будет давать разрешение на проведение вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Эля 2018-11-04 15:19
Такого не может быть, что девушка болеет без симптомов и я заражена уже и тоже без симптомов, а сын заразится от меня, но уже со всеми проявлениями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 18:35
Эля! Это мы вам и пояснили, что при отсутствии признаков заболевания у мамы ребенка, вы не могли заразиться.