Как избавиться от цитомегаловируса

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня стекает слизь по задней стенке носоглотки. Врач отоларинголог направил сдать кровь на вирусы цитомегаловирусы, вирус барра, вирус герпеса. Результат anti-CMV IgG - 162,3; anti-CMV IgM - отрицательный; anti-HSV IgM-отрицательный; anti-HSV(1 тип) IgG -28,3; anti-HSV(2 тип) IgG -<0,5; anti-ЕВV IgG <5; anti-ЕВV IgG-EBNA-231,4; anti-ЕВV IgG-VCA- положит.; anti-ЕВV IgM-VCA- отрицат. Врач отоларинголог направил к врачу иммунологу чтобы назначить лечения, но у нас в городе нет иммунолога. Пожалуйста если можете подскажите лечение чтобы убить вирус. Спасибо заранее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-06 21:12
Добрый день.
Такие результаты анализа указывают, что острого процесса нет, поэтому в специфическом лечении такое состояние не нуждается. Для уточнения, если ли вирус в данное время в организме, можно сделать анализ ПЦР цитомегаловируса и ВЭБ,