Как долго можно принимать метформин?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ЖКБ, холецистит, гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, у меня гипертония 2 стадии и ожирение 3 стадии. Принимаю препараты для нормализации ад. Но один препарат метформин вызывает сомнение так как его в основном выписывают для похудения и диабетикам у меня же диабета нет сахар показания 5.6. Скажите как долго его можно принимать? Постоянно или с перерывами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-02 00:53
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, кто и с какой целью назначил Вам Метформин? Какую дозировку препарата Вы принимаете?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-02-20 14:29
Здравствуйте! Препарат назначил кардиолог в больнице. У меня гипертония 2 стадии и ожирение 3 стадии. Рост 156см вес 150 кг. 1 таблетка вечером 500 мг. Мне предстоит операция выскабливание матки и по результату дальнейшее лечение. У меня гиперплазия и миома.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 18:28
При наличии показаний препарат можно принимать длительно, вплоть до пожизненного приёма. Перерывы делать не нужно, препарат принимается непрерывным курсом.