Метформин при поликистозе

Спрашивает: MargoVera
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Нарушен менструальный цикл. Мне 29 лет беременности ни когда не было. Планирую уже несколько лет. Врач прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла, и Цикловиту. Так же есть избыточный вес, при росте 165 вес 79 кг, и постоянное чувство голода. Читала что для снижения веса а так же для наступления беременности многим помогал метформин. Могу ли я его принимать и по какой схеме? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-20 15:07
Добрый день.

Не рекомендовал бы вам принимать данный препарат, так как он применяется совсем для других целей. Такие серьезные препараты необходимо принимать строго по показаниям.