С чего начать лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: У меня по жизни пониженное давление.
Здравствуйте, обратилась к кардиологу. Который направил меня к эндокринологу. В результате сдачи
биохимии: Т-4 - 9,98; ТТГ - 12,8; Анти ТПО - 428,4. УЗ - АИТ. На сколько это опасно, с чего начинать лечение. Прописали Л-Тироксин, или лучше эутирокс пить. Подскажите мне, пожалуйста, что дальше делать. Гормоны пьются всю жизнь и что дальше?
Теги: узи щитовидной железы контуры неровные нечеткие вопрос врачу, узи щитовидной железы что показывает
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 15:46
Здравствуйте, Людмила.

Для начала укажите лабораторные нормы и единицы измерения для всех анализов. Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Какой у Вас рост и вес?
Какой именно препарат и в какой дозировке Вам назначил врач?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2017-01-25 20:26
Какие анализы Вы имеете ввиду (Для начала укажите лабораторные нормы и единицы измерения для всех анализов). Мой рост 1,68 см., вес - 68 кг., Врач назначил Л-терроксин - 25 мг, на три месяца. В настоящее время принимаю Триметазидин-Биоком МВ 35 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 20:35
Все анализы, которые Вы описываете в первом сообщении, это очевидно.
Сами по себе эти цифры интерпретации не подлежат.
-1