Как часто при беремености нужно сдавать гармон ттг?

Спрашивает: Рримма
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте Уважаемая Надежда Сергеевна. У меня такой вопрос. Когда начала планировать беременность врач гинеколог отправил меня сдать гармон на ттг. Результат пришёл был где-то 3.9. мне сказали что у меня вроде гипотериоз под вопросом. Сделала узи мне поставили такой диагноз как тирединит. Забеременила первым делом сдала гармон он был 5 пила всю беремености л тироксин. Родила и бросила пить эти гармоны. Сейчас у меня 2 беременость первым делом сдаю анализы и по анализам на 5 недели ттг -2.13. В 14 недель ттг-1.59. Т4- 12.95. В 22 недели ттг2.87 т4 - 11.82 АТ-ТПО <3 дела узи все нормально. Скажите пожалуйста по данным гормонов можно поставить диагноз? И какая моя дальнейшая тактика как часто сдавать гармоны? На данный срок беремености 24 недели. Спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 18:57
Здравствуйте, Римма.
Норма ТТГ для III триместра беременности – до 3,0. Сейчас у вас всё в порядке. Вы можете контролировать уровень гормона 1 раз в 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.