Как часто можно принимать отвар из семен льна?

Спрашивает: Вера Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз, гипотириоз, мастопатия
Здравствуйте, у меня гастрит с повышенной кислотностью с 2012 года, часто бывают обострения. Насколько часто можно принимать курсами отвар из семен льна в моем случае? Последний раз принимала в ноябре 2018 года, месяц назад. Сейчас опять обострение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-16 11:24
Вера Борисовна! Продукт из семени льна может только успокоить слизистую оболочки ЖКТ. в вашем случае слизистую желудка. Но, на кислотность ни какого влияния не окажет. Настой из семян льна можно принимать в течении 1 месяца. Кисель из семян льна тоже можно принимать в течении 2-3 недель. Такое лечение возможно принимать при обострении ЖКТ. Лечение может быть до 1 месяца. Т. е. есть обострение принимаете, но не больше 1 месяца. Если, как в вашем случае опять пришло обострение, то конечно уже нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Чтобы добавить прием лекарств. Всего доброго.