Употребление меда при заболеваниях жкт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор! У меня повышенная кислотность, обострение гастрита. Можно ли употреблять мед натощак, или в течение дня вообще? И еще хотела спросить, у знакомого человека язва, можно ли ему при таком заболевании тоже употреблять мед? Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 00:34
Марина! При высокой кислотности (изжога) - мед растворяют в теплой воде и пьют за 1.5 часа до еды. Одной столовой ложки меда в сутки вполне достаточно Лучше его принимать в первой половине дня. Мед временно противопоказан в период обострения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.