Как часто можно принимать нифуроксазид?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Мне 25 лет. 3 недели назад мне удалили желчный пузырь, после операции мучают поносы до 8 раз в день. Врач назначил смекту и пробиотики, но они не помогают, лучше только при приеме нифуроксазида. Пропила его 6 дней, после его отмены снова поносы. Как часто можно его принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:18
Юля! Этот препарат принимается одним курсом в 7 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капсулы Креон по 10 000 ЕД во время еды. Капсулы Энтерол 200 мг 3 раза в день. Курс 10 дней.