Как правильно приготовить семя льна при калите?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Колит, Дивертикулит сигмовидной кишки
Здравствуйте, У меня колит с запорами, Мне сказали очень хорошо за пол часа до еды принимать отвар семени льна, Скажите пожалуйста как правильно его приготовить и нужно ли сами семена выпивать,
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-17 19:54
Андрей! Нужно взять 1 чайную ложку льняного семени и залить семена 100 мл. Кипятка, взбалтывать эту смесь в течении 15 минут, затем процедить. Принимать в теплом виде за 30 минут до приема пищи, три раза в день. Каждый раз нужно готовить новую порцию.