Можно при эндометриозе семена льна

Спрашивает: Vall
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: у меня диагноз эндометриоз (а именно киста правого яичника), мне врач назначила в течении 6 мес пить визанну, т. к. киста небольшая, я ее пью почти с месяц, также дней 5 назад начала принимать семена льна на ночь (завариваю ст. Ложку на стакан воды, пью по полстакана). Мой вопрос такой можно ли продолжать пить семена льна при эндометриозе или нельзя? Просто в разных источниках пишут по разному. Не хочу навредить. Спасибо заранее!
Теги: семя льна при эндометриозе, льняное семя при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 13:04
Здравствуйте! А с какой целью хотите принимать семена льна?
Платная консультация
Наталья 2015-09-17 10:26
Здравствуйте! У меня возник похожий вопрос о семенах, как и на сайте. Его я хотела принимать как источник витаминов в том числе селена. Но противопоказания смущают. Поскольку у меня миома матки маленькая, около сантиметра, и эндометриоз. А на вопрос, как именно семена льна вредны при этих заболеваниях, я ответа в интернете не нашла. При раке груди они наоборот показаны. Так в чем вредность? Какие же вещества, входящие в семена льна, вредны? И какой же вред они оказывают при употреблении во время этих заболеваний?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:49
Здравствуйте! Наталья, этот вопрос нужно задавать не гинекологу, а фитотерапевту
-3
Платная консультация
нурлыбек 2018-09-19 14:06
Здраствуйте я начала принимать семена льна 1 ч л утром натощак выпивая стакан воды у меня миома боьшого размера и аденимиоз какие пользы или мне вредно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 19:41
Здравствуйте. Это не по адресу. Напишите диетологу. При данных заболеваниях семена льна не противопоказаны
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 07:48
Здравствуйте! У меня вопрос- можно ли совмещать прием Визаны и семена льна в течении дня, например семена льна утром, Визана вечером. Не вредит ли это препарату Визана, все таки семена очищают организм. И еще Во время приема Визаны у меня пошли месячные, мне кажется что так быть не должно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:26
Здравствуйте. Совмещать можно, разводить во времени только. Сколько Вы принимаете препарат?