Боли в левом подреберье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Добрый день! Боли усилились после лечения остеохондроза таблетками мидокалм и диклофенак. Болит спереди в левом подреберье, близко под кожей, сразу около ребра, боль распирающего характера, особенно после еды, иногда бывает и после еды через час два, запоры по 3,4 дня кал овечий, чаще скудный, анализ кала на копрологию-детрит, споры гриба _++++, биохимия крови – мочевая кислота 397.0 мкмоль/л, холестерин -9,92 ммоль/л, триглицериды - 3,93 ммоль/л, липопротеизы низкой плотности -6,74 ммоль/л, коэф атерогенности 6,1, аспартатаминотрансфераза 35,4 Ед/п, остальные в норме, кровь общая –гемоглобин 155, эритроциты-5,26 , лейкоциты 8,2 , лимфоциты 28,5, остальное в норме, УЗИ печень – увеличена правая доля-15,9 см, левая-5,5 см, контуры ровные, эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена, желчный пузырь – кокремент-3,2 см, акустическая дорожка, воротная вена -1,2 см, поджелудочная- головка-3,4см, тело 1,6см, хвост -2,5 см, контуры неровные нечеткие, эхоструктура неоднородная эхогенность повышена, селезенка 10,6см на 1,8смэхоструктура однородная контуры ровные. ЭГДС –слизистая желудка умеренно отечна, очагово гиперимирована, луковица 12 пк не деформ, слизистая гиперимирована с лимфофолликулярной гиперлазией, Прошу Вашей помощи и консультации. Принимала омез, бускопан, панзинорм, , нош- па, метеоспазмил, результатов нет, болеть стало сильнее, к врачу попасть сложно, СПАСИБО, жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 19:27
Татьяна! Болит и выпирает в левом подреберье толстый кишечник. К врачу нужно записаться. Пропейте пока таблетки Де-нол по 2 шт за 30 мин. До еды, утром и вечером. Курс 2 недели. И принимайте капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Во время еды добавьте Панзинорм 10 000 ЕД. Перед сном принимайте капсулу Урсосан 250 мг. Курс 3 месяца. Для нормализации стула принимайте порошок Фитомуцил. Перед началом приема сделайте очистительную клизму. Кишечник тоже нужно обследовать.