Итомед и рабепразол при запоре

Спрашивает: Кулигин Юрий Гаврилович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня хронический запор, лечу его семенем льна. Можно ли принимать при этом заболевании итомед и рабепразол. У меня хронический гастрит. Кардия полностью не закрывается, происходит заброс желчи и жуткий кашель в ночное время. Был на приёме у терапевта, он мне назначил итомед и рабепразол. К сожалению к гастроэнтерологу попасть проблематично. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 10:44
Здравствуйте, Юрий Гаврилович! Итомед и рабепразол можно принимать при запорах, чаще даже на их фоне работа кишечника улучшается.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-04-21 15:25
У меня хронический запор, для лечения врач назначил семя льна, из-за того что кардия не полностью закрывается происходит заброс желчи. Врач назначил рабепразол и итомед. Желчный пузырь удалён в 2005 году. В 2018 году диагностирована астма смешанного типа средней степени тяжести, принимаю дуоресп спиромакс. Можно ли в данном случае принимать рабепразол и итомед. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 20:19
Да, при этих диагнозах можно принимать рабепразол, итомед.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-05-12 13:09
Здравствуйте, семя перестало действовать, можно ли принять гуталакс, подействует он в данной ситуации. Хотя я и принимал семя льна регулярно, но стула нет 3 дня. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 13:42
Здравствуйте, Юрий Гаврилович! Можно принять гутталакс, подходит для эпизодического приёма - несколько раз в месяц. Для нормализации стула можно использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-05-12 14:00
Можно ли будет принимать Форлакс через 2 часа после еды, так как во время приёма пищи я принимаю другие лекарства. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 14:14
Да, можно через 2 часа после еды.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-05-18 13:46
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно семя льна и форлакс или фибролакс, либо фитомуцил и какой должен быть временной промежуток времени между их приёмами. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 13:57
Вместе не нужно принимать, можно по 2 препараты сразу с интервалом не менее 1,5 часов.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-05-18 14:19
Как я понял, можно например принимать семя льна и фибролакс и временной промежуток между приёмами 1,5 часа, правильно я Вас понял? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 17:04
Да, можно так принимать.
Платная консультация
Юрий Гаврилович 2019-06-08 10:42
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, мне нельзя пить кофе, чёрный чай, а скажите пожалуйста можно ли пить Иван чай, добавлю от запора я снова стал принимать семена льна. Не окажет ли в этом случае негативного влияния на организм Иван чай на фоне приёма семян льна? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 16:28
Здравствуйте, Юрий Гаврилович! Можно оба напитка принимать, конечно, интервал между приёмом должен быть не менее 3 часов.