Cемена льна от запоров

Спрашивает: Lina
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, как правильно принимать cемена льна от запоров? Можно ли есть целые зерна или они должны быть измельченные? Через сколько дней делают перерыв?
как правильно принимать цемена льна от запоров? Можно ли есть целые зерна или они должны быть измельченные? Через сколько дней делают перерыв?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:06
Светлана! Семена льна возможно применять от запора. Вот несколько способов- 1. Перемолотые на кофемолке семена в количестве 1 ст. Л. можно добавлять в творог и йогурты. Кисломолочные продукты усиливают действие льна и чистка кишечника проходит более качественно. В тех случаях, когда человек страдает от хронических запоров, лекарства из льняного семени и кефира может даже стать пожизненным. 2. Смешать 1ч. л. — 1 ст. Л. льняной муки и стакан кефира. Выпить утром натощак. Применять лекарство надо до тех пор, пока не произойдёт опорожнение кишечника. Всего доброго.