Как быстро наладить консистенцию стула?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоднит, спастический колит, СРК, дизбакериоз
Здравствуйте доктор! Вот уже несколько дней я не могу получить ответа и совета, который мне действительно поможет. Вторую неделю у меня идёт нехороший стул! При этом, перистальтика у меня хорошая (каждый день в одно и то же время, 2 или 3 раза в день). Вопрос в том, что каловые массы выходят комками, которые царапают задний проход и от этого адская боль во время дефекации! Стул размягченной, но в нем проскальзывают 1 или 2 комка твёрдых! Чем я лечилась: пила две недели Тримедат, бактистатин, Дюспатолин, Хилак форте и Максилак, и феокарпин! Прошло две недели и это лечение мне не помогло! Я утром сходила опять с элементами овечьего стула! Может, есть лекарства помощнее? Почему столько пропитого лекарства мне не помогло!? Скажите, что мне ещё им попить, чтобы комки в стуле исчезли!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 08:57
Ирина! Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Принимайте суспензию Дюфалак. Продолжайте принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день, за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-18 09:06
А я как раз пью Динолак (натощак по 5 мл в колпачке) Тримедат тогда пойду ещё покупать. Спасибо большое!