Изменился вид головки члена, она стала морщинистой. Умоляю, подскажите, пожалуйста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! 1) Около года назад изменилась головка полового члена. Фото приложу. Раньше она была гладкая, сейчас же какая-то морщинистая. Про перламутовые папулы знаю, что это вариант нормы. Интересует именно сама кожа головки.
Ничего не беспокоит: нет зуда, болевых ощущений при ПА и мочеиспускании. Сдавал следующие анализы, все отрицательно: ВИЧ, ВПЧ 16/18, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум, хламидии. Правда вот у девушки кондилома на шейке матки. Может ли это вот связано? Или все с головкой нормально и по каким-то причинам она изменилась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-17 01:29
Здравствуйте, Дмитрий!

Крайняя плоть удалена / циркумцизия?

Сухость головки полового члена?

Чем-то увлажняете, как часто?

Выделений/налёта -  нет?

С впч и кондиломами вашего полового партнёра - это не связано!!!
Дмитрий 2020-10-17 10:17
Здравствуйте!
Нет, крайняя плоть не удалена.
Насчёт сухости не уверен, но вроде ее нет.
Не увлажняю ничем.
Выделений и налёта тоже вроде как нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-17 18:42
Дмитрий!

По фото и описанию, может быть - вариант нормы кожи головки полового члена с более выраженным кожным рисунком из-за частого трения , сухости.

Менее вероятно - дерматиты полового члена (баланиты). Например - красный плоский лишай.

С чем вы связываете появление изменений?

Более точно можно сказать после очного осмотра у дерматолога. Возможно - при видеодерматоскопии.
В труднодиагностируемых случаях делают: панч- биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Используйте:

Крем пимафукорт - очень тоненьким слоем на проблемные зоны - 2 раза в день до 14 дней

Крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день до 1 мес!

Детское мыло - для интимной гигиены. Х б белье!

Дмитрий 2020-10-28 20:30
Алина Викторовна, здравствуйте! Потерялся Ваш ответ в почте, только заметил.
Хотел у Вас уточнить, видно ли на фотографии саму кожу полового члена? Не считая морщинок, там как будто бы пупырышки какие-то.
Если видно, то является ли это вариантом нормы? Просто и пупырки, и морщинки появились в одно и то же время. Может уже и забыл, как головка выглядела до.
Если не видно, то можно ли будет прислать фотографию, где лучше видно?
Извините, что столько вопросов, просто нет возможности пока обратиться к дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-28 23:18
Здравствуйте, Дмитрий!

Да. Может быть.

Пробуйте лечение! Нужно смотреть в динамике!