Сосудистое покраснение на головке члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
У меня такой вопрос. Я после душа обратил внимание на головку полового члена при сильном освещении и заметил что есть участок, где она чуть чуть покрасневшая. Розоватый оттенок. Это не сыпь, сосудистое, при растягивании или надавливании исчезает. Никак не беспокоит, не зудит, не болит. Никаких жалоб нет. Скажите, пожалуйста, это может быть вариантом нормы или это в принципе не нормально и нужны какие то обследования? Лекарств никаких не принимаю. Последний половой контакт был месяц назад - защищённый. Все половые Контакты в жизни были защищённые. Очень волнуюсь что это может быть симптомом чего то опасного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 13:41
Здравствуйте Сергей.

Это вариант нормы.

Обследования и лечения не требуется.
Сергей 2022-01-17 15:14
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович.
Подскажите, пожалуйста, если можете, сегодня вот ещё обратил внимания на такие «заезды» или складки, если можно так выразиться. Это тоже нормально? Сегодня весь день в джинсах, но вроде ничего не натирает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 15:17
Это нормально.

Выраженность таких складок может зависеть от кровенаполнения губчатого тела головки полового члена, сухости кожи головки.

Эти складки не являются патологией и не требуют лечения.
Сергей 2022-01-17 23:44
Здравствуйте ещё раз, Михаил Владимирович. Большое спасибо за ответы.
Я хотел у вас еще уточнить, а когда половой член находится в эрекции, то по всей головке четко видны сосуды, если я правильно понимаю. Такое состояние тоже нормально? Простите возможно за глупые вопросы, просто раньше я никогда не обращал внимание и теперь для собственного спокойствия задаю такие вопросы
Сергей 2022-01-18 00:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 08:36
Да, это тоже кровеносные сосуды.

Это тоже нормально.

Эрекция происходит за счёт наполнения полового члена кровью. Соответственно, все кровеносные сосуды становятся более выраженными.