Головка полового члена - нормальное ли строение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормальное ли такое строение головки полового члена? Я раньше не обращал внимание, но теперь стало интересно, нет ли чего-то опасного. На головке есть места, где выраженный сосудистый рисунок, если можно так выразиться. То есть есть участки, где на головке она более красная. Это не сыпь, а просто покраснение и если присмотреться - то сосудистые.
Никак не болит, не чешется, ничего не беспокоит, но интересует может ли это быть вариантом нормы?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2022 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-16 20:33
Здравствуйте, Сергей.

Посмотрел Ваши фото головки полового члена. Ничего патологического не обнаружил. В течении жизни могут быть такие изменения. В результате аллергии на презервативы, при долгом ношении тесного белья, микротравм. Ничего страшного в общем нет.

Но если вдруг какие-то пятна будут увеличиваться или кровить, то нужно обратиться к онкологу.
Сергей 2022-01-16 20:40
Вы имеете ввиду про эти пятна что я Вам скинул или в принципе про любые пятна?
Вот еще пару фото под другим углом
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-16 20:48
В принципе любые пятна. У Вас всё без особенностей.
Сергей 2022-01-16 20:52
Скажите, пожалуйста, а головка может быть морщинистой? Это какая-то патология или она может быть морщинистой и без каких-то патологий? У меня просто если присмотреться, то есть небольшая морщинистость, особенно возле кончика.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-16 20:53
Это нормально. Патологий нет.
Сергей 2022-01-16 20:54
Большое Вам спасибо, доктор! Всего Вам наилучшего!
Сергей 2022-01-17 09:24
Денис Динарович, здравствуйте!
Не могли бы Вы, пожалуйста, взглянуть вот на эти фото под другим ракурсом. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение остаётся такое же, поводов для каких то обследований и тд нет? Спасибо Вам
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-17 09:27
Здраствуйте. Да, это такой вид пигментации у Вас, ничего страшного не вижу. Вы так же можете и в свободное время сходить и очно к урологу для непосредственного осмотра, чтобы рассеять Ваши сомнения.