Покраснение головки полового члена сосудистое

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня такой вопрос. Я после душа обратил внимание на головку полового члена при сильном освещении и заметил что есть участок, где она чуть чуть покрасневшая. Розоватый оттенок. Это не сыпь, сосудистое, при растягивании или надавливании исчезает. Никак не беспокоит, не зудит, не болит. Никаких жалоб нет. Скажите, пожалуйста, это может быть вариантом нормы или это в принципе не нормально и нужны какие то обследования?
Лекарств никаких не принимаю. Последний половой контакт был месяц назад - защищённый. Все половые Контакты в жизни были защищённые. Очень волнуюсь что это может быть симптомом чего то опасного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-17 14:28
Здравствуйте, Сергей!

Это может быть - вариант нормы! Если проходит самостоятельно за несколько минут - часов!

Сейчас меньше покраснение?

Сухость не беспокоит?

Сергей 2022-01-17 14:30
Оно в принципе никак не меняется. Сухость вроде не беспокоит, ну точнее может сухость есть какая то, но я не испытываю ничего в плане дискомфорта.
А так оно никак не меняется в принципе. Поэтому стало интересно нормально ли это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-17 14:34
Да, может быть в норме Попробуйте сменить средство для купания и интим гигиены на липикар, атодерм, или эмолиум, или физиогель

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!
Сергей 2022-01-17 14:35
Спасибо Вам. Я бывает часто после душа вытираюсь полотенцем довольно жестким. Но такое вот состояние я наблюдаю уже последние 3 дня. Раньше возможно тоже было, его просто заметно когда очень сильное освещение, так бы я и не обратил внимания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-17 14:58
Сергей!

Используйте Мягкое полотенце и буквально промокните кожу, не трите

Если покраснение будет нарастать, отпишитесь
Сергей 2022-01-17 15:05
Алина Викторовна, вот состояние на данный момент. Покраснения вроде как такового нет, немного только, но есть такие заезды или складки, не знаю как правильно назвать. Это тоже может быть нормально? Я сегодня весь день в джинсах правда, не знаю может ли это влиять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-17 15:30
Сергей!

Это норма! Не опасно!
Сергей 2022-01-18 00:54
Алина Викторовна, простите, у меня еще один вопрос будет, если можно. Простите за возможно глупые вопросы.
Когда половой орган в состоянии эрекции, то никакого покраснения нет, но по всей головке видны сосуды, если это они. Я так понимаю это тоже может быть вариантом нормы? Просто у нас анализы на всякие эти инфекции не маленьких денег стоит сдать, и не хотелось бы их сдавать если нет подозрения на чего-то. Ну и у меня в жизни никогда не было не защищенного полового контакта.

Спасибо Вам за предыдущие ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-18 06:27
Сергей! Вариант нормы. Подозрений на иппп нет. Тем не менее, если постоянного полового партнёра нет, то даже если па с защитой, все равно, периодически нужно обследоваться на иппп. Многие из них протекают бессимптомно