Болячка около головки полового члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нахожусь на гемодиализе ХПН
Здравствуйте, у меня неделю назад образовалась около головку полового члена внутри под крайней плотью болячка и не проходит сначала было просто покраснение, раньше были просто покраснения я ходил к врачу прописывали крем пимафукорт и все проходило, сейчас чем только не мазал не проходит, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 15:36
Здравствуйте, Сергей!
1. Зуд, жжение беспокоит?
2. У Вас постоянный половой партнёр?
3. Были ли незащищённые случайные контакты (в т ч оральные) - последние 3 мес?
4. Чем именно мазали и как долго?
Сергей 2018-01-14 15:42
Зуда и жжения, нет, портнер постоянный, последние 3 месяца половых актов вообще небыло, мазал дня 4 пимафукортом, дня 3 солкоцерилом и пару раз и промывал чередой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 15:45
А последние 6 мес. -не было подозрительных половых контактов?
Это - эрозия (как ранка) , она - мокнет?
(Мне так выглядит по фото. )
Сергей 2018-01-14 15:51
Последние 10 лет один половой партнёр и то мы используем презервативы последние 2 года, ранка немного мокнет может задыхается, но никого гноя или слизи не наблюдал последний половой акт был в августе месяце
Сергей 2018-01-14 15:59
Дошёл мой последний ответ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 16:04
Сергей!
В любом случае, при наличии любых генитальных эрозий и язв - реккомендованно исключить сифилис в обязательном порядке!
Сделайте: ИФА на сифилис или МРП через 2 Нед. От появления эрозии.

Также, возможна - атипичная форма генитального герпеса на фоне иммуносупрессии (ХПН ).
Может быть - шанкриформная пиодермия полового члена.

Пока используйте:
Раствор хлоргексидина 0,05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - крем с ацикловиром - 3 раза в день до 7 дней.
Отпишитесь через 5 дней.
Даже если эрозия пройдет, обследоваться обязательно!
Сергей 2018-01-14 16:09
Спасибо!
Василий 2021-02-21 22:45
Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 12:46
Добавьте описание проблемы.
Vasiliy 2022-02-09 17:14
Как ты это вылечил, почти точь в точь, лечу уже месяц всем подряд скажи срочно!