Изменения на эхо кг за 5 лет в динамике

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Делал узи сердца по совету спортивного врача 5 лет назад, были шумы в сердце.
Недавно переделал узи в 2х разных мед центрах, результаты изменились, а именно изменилась толщина мжп и зслж, а так же изменилась максимальная скорость и градиент на аортальном клапане. У меня тахикардия, как я понимаю на фоне всд и невроза. Масса тела изменилась за 5 лет с 77кг до 92кг. Мой рост 197 см
Подскажите, есть ли отрицательная динамика в работе сердца которая может прогрессировать с возрастом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?