Сердце и изменение языка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня проблема с языком. Может ли это быть связано с проблемой с сердцем? С начала 2020 году болела бронхитом, долго не могла вылечится. В итоге пролечилась. Летом 2021 заболела пневмонией (тесты на ковид отр.) Но по КТ пневмония с поражением. Когда заболела я стала замечать со временем, что появились на языке отпечатки по бокам от зубов. Налет, цвет языка смущает, какой то белый, красный, с синюшным оттенком. У корня языка беловатый налет. Я чищу, но всё равно возвращается. Язык шире стал. Была у врачей когда, постоянно говорю, показываю им и тишина. Но я та вижу, что он изменился. Такого не было никогда. Сравниваю свой язык с другими и у всех цвет и все в норме, у меня другой стал. Ничего не понимаю почему так. За все время сдавала кучу анализов, УЗИ, проверяла щетовидку, гормоны щитовидной назначили - всё в норме. Была у гастроэнтеролога, тоже сдавала кучу анализов, УЗИ, лампочку глотала, у гинеколога была и кучу врачей прошла. Делала ЭКГ у меня в заключении написано, что синусовая тахикардия. Может быть что-то с сердцем после болезни и отсюда язык изменился или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, с сердцем это не связано, для самоуспококния можете сделать узи сердца