Брадикардия и уровень кортизола

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Подскажите пожалуйста есть ли связь между наличием брадикардии и уровнем кортизола. ЭКГ показало 44-46 ударов в минуту. Других изменений на кардиограмме нет. Общий анализ крови. Биохимия, анализ мочи. УЗИ сердца, холтер, ЧПИ сердца - все норма. Уровень кортизола 1230. В связи с этим проведено КТ надпочечников - без изменений. И еще УЗИ ЩЖ нашли многоузловой зоб, но уровень ТТГ в норме. Врач не связал не уровень кортизола, не многоузловой зоб с брадикардией. Чувствую себя номально, давление среднее 125130 на 85. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Надо ли делать доп. Обследования. Может ли быть брадикардия вапианром физиолог. Нормы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 09:43
Здравствуйте. Да, такой пульс вполне может быть вашей особенностью и не требует дальнейшего обследования. Проблемы с щитовидной железой чаще вызывают тахикардию.
Галина 2017-08-31 16:57
Большое спасибо за ответ!