Эхо сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, расшифруйте пож-та.
Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Диастолическая функция нарушена порестрективному типу. Акинезия базального и срединного нижних сегментов ЛЖ. Гипокенезия базального перегородочного сигмента ЛЖ. Склеродегенеративные изменения аорты. Клапаны без изменений, функционируют нормально. Дилатация обоих предсердий. Давление в легочной артерии не повышено.
Два месяца назад был перенесен инфаркт, сделано стентирование экстренное.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-21 20:22
Здравствуйте. При УЗИ признаки перенесенного инфаркта, они уже никуда не денутся. Повторять УЗИ нужно раз в год, чтобы следить за возможными изменениями.